Углеводород А плотность которого при нормальных условиях равна 2.5 гр/л не обесвечивает водный раствор перманганата калия а при взаимодействии с водородом в присуствии платины образует смесь двух веществ. Определить молекулярную и структурную формулу углеводородов

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:56
    0
    Молекулярная масса углеводорода 2.5*22.4=56 (г/моль). Учитывая, что он не окисляется перманганатом, но гидрируется, это бутен C4H8 (4*12+8=56). Уравнения реакций, будьте добры, напишите сами.