Вычислите массу алюминия оксида, образовавшегося в результате окисления алюминия кислородом объемом 6,72 л

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:25
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    6.72 л?

    n (O2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    n (Al2O3) = 0.2 моль (так как 0,3/3*2)

    m (Al2O3) = 0.2*102=20.4 г