Рассчитайте массу оксида (V), который получится при полном сгорании 75 г фосфора (P+O₂=P₂O₅)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:07
    0
    4P+5O2=2P2O5

    m (P2O5) = 75*284/124=171.7 uh