Н3 С-СН-НС=СН-СН2-СН3

|

СН3

назовите 2 изомера и 2 гомолога

помогите по химии

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:23
    0
    Гомологи:

    CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гексен-1

    СH2 = СH - СH2 - СH2 - СH3 пентен-1

    Изомеры:

    CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH2 - CH3 гептен-1

    СH2 = СH - СH (CH3) - СH2 - СH2 - СH3 3-метил гексен-1