Найти масу 54,18 • 10^23 атомов кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:11
    0
    1 моль содержит 6,02*10*23 ст находим число молей

    54,18*10*23/6,02*10*23=9

    масса моля (О2) = 16*2=32

    32*9=288 грамм