3. Определить степень окисления для всех элементов в: фосфате алюминия, нитрите кальция, гид-росульфате лития.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:36
    0
    Al⁺³P⁺⁵O⁻²₄

    (+3) + (+5) + 4 * (-2) = 0

    Ca⁺² (N⁺³O⁻²₂) ₂

    (+2) + 2 * (+3) + 2*2 * (-2) = 0

    Li⁺¹H⁺¹S⁺⁶O⁻²₄

    (+1) + (+1) + (+6) + 4 * (-2) = 0