Al (OH) 2->AlCl3->Al (OH) 3->Al2O3->Al2 (SO4) 3->Al (OH) 3

Составьте все возможные уравнения реакции, буду очень благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:37
    0
    AlCl3 + 3H2O=Al (OH) 3⬇ + 3HCl⬆

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 3K2S2O7 = Al2 (SO4) 3 + 3K2SO4

    Al2 (SO4) 3 + 6H2O = 2Al (OH) 3⬇ + 3H2SO4