Описать строение атома железа (лбщее число нуклонов, число протонов, нейтронов, электронов), указать его степени окисления. Изобразить электронно-графическую формулу атома железа.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:12
    0
    Протоны=26=Электронам

    Нейтронов=масса атома - кол-во протонов = 56-26=30

    Нуклоны=протоны+нейтроны=26+30=56