Вычислить массу 2 моль хлорида железа 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:01
    0
    N = 2 (моль)

    M (FeCl3) = 56+3*35.5=162.5 (г/моль)

    m=n*M=2*162.5=325 (г)