Сколько моль и сколько атомов содержится в 20 г. кальция?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:03
    0
    N (Ca) = 20 г / 40 г/моль=0,5 моль N (атомов) = 0.5 моль*6,02*10 в 23 степени = 3,01*10 в 23 степени