10. Оксид железа (II) взаимодействует с раствором

1) аммиака

2) бромоводорода

3) карбоната калия

4) хлорида натрия

11. Реакция соединения

1) H2O + SO2=H2SO3

2) 2H2O=2H2+O2

3) Fe + 2HCl=FeCl2+H2

4) 3BaCl2 + Al2 (SO4) 3 → 3BaSO4 + 2AlCl3

12. Гомологами являются

1) диметилпропан и пентан 2) циклопентан и циклогексан 3) пропан и пропен 4) этан и пропан

13. С каждым из веществ: водой, хлороводородом, водородом - может реагировать

1) бутан 2) хлорэтан 3) пентен-2 4) бензол

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:50
    0
    10.

    Ответ: 2

    FeO + 2HBr = FeBr2 + H2O

    11.

    Ответ: 1

    H2O+SO2 = H2SO3

    12.

    Ответ: 3

    СН3-СН=СН-СН2-СН3 + Н2 О = > CH3-CH2-CH (OH) - CH2-CH3

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 + HCl = > CH3-CH2-CHCl-CH2-CH3

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 + H2 = > CH3-CH2-CH2-CH2-CH3