Сколько моль хлора максимум реагирует с 56 г железа? Ar (Fe) = 56.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:26
    0
    Решение:

    2Fe+3Cl2--->2FeCl3

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = m/M=56/56=1 моль

    Из УХР:

    n (Cl2) = n (Fe) * 3/2=1.5 моль

    Ответ: 1.5 моль