Как получить в свободном виде металлы: калий, магний, хром, цинк?

Приведите соответствующие уравнения реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:31
    0
    KOH+Li=K+LiOH

    Mg2Si+Na=Mg+Na4Si

    2CrO3+6Mg=6MgO+2Cr

    Zn (NO3) 2+2Na=2NaNO3+Zn