Какая масса получится оксида кальция если для получения было взято кислород и 214 г кальция

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:28
    0
    2Ca+O2=2CaO

    m (Ca) = 214 г

    n (Ca) = m/M=214/40=5.35 моль

    n (CaО) = 5.35 моль

    m (CaO) = n*M=5.35*56=299.6 г