Запишите ур-я химич р-ций по схеме. Укажите тип р-ции. Раставить коэф. 1) фосфорная к-та + гидроксит кальция - > фосфат кальция + вода 2) азотная к-та + окчид железа (|||) - > нитрат железа + вода

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:31
    0
    1. 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    2. Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O