Укажите массу хлора, которую потрачено на полное замещение атомов водорода в этане объемом 5,6 л.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:47
    0
    5,6 л xг

    C2H6+3Cl2=C2Cl6+3H2

    22.4 л 3*35.5

    х = (5,6*3*35.5) / 22.4=26,625 г