Напишите выражение закона действующих масс для реакции

Fe2O3 (тв) + 3H2 (г) → 2Fe (тв) + 3H2O (г)

. Как изменится скорость химической ре-

акции при увеличении концентрации водорода в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:22
    0
    V=k * (C (H2)) ^3

    V=k * (2) ^3 = в 8 раз увеличится