Необходимо определить количество электричества, которое надо пропустить через раствор CoSO4, чтобы получить 20 г Co. Выберите верное утверждение

1. Q=20*96500/29,5

2. Q=20*96500/19.5

3. Исходных данных недостаточно

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:36
    0
    1) Q=m*F/Mэ

    Мэ (Со) = 59/2 = 29,5

    F = 96500

    m = 20

    Q=20*96500/29.5 = 65423.73 Kл