Провести гидролиз FeSO4 и FeCl3 в две стадии.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:43
    0
    FeCL3 + 3H2O = Fe (OH) 3 + 3HCL

    Fe (3+) + 3CL (-) + 3H2O = Fe (OH) 3 + 3H (+) + 3CL (-)

    Fe (3+) + 3H2O = Fe (OH) 3 + 3H (+) соль образована сильной кислотой и слабым основанием имеет кислую реакцию

    FeSO4 + 2H2O = Fe (OH) 2 + H2SO4

    Fe (2+) + SO4 (2-) + 2H2O = Fe (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-)

    Fe (2+) + 2H2O = Fe (OH) 2 + 2H (+) соль образована сильной кислотой и слабым основанием имеет кислую реакцию