Какое общее химическое свойство можно выделить у растворимых и нерастворимых оснований. Как называется это взаимодействие? Приведите пример.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:40
    0
    Основное общее свойство - взаимодействие с кислотами - реакция нейтрализации:

    NaOH + HCl = NaCl+H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
  2. 7 апреля, 16:37
    0
    Если я правильно поняла, то все основания реагируют с кислотами (реакция обмена) и могут разлагаться на оксид и воду