32. Установите соответствие между формулой вещества и названием гомологического ряда

а) CH3 - CH = CH3

б) CH3 - CH - C ≡ CH

|

CH3

в) CH2 - CH2

/ /

CH2

г) CH2 = CH - CH2 - CH = CH2

1) алкадиены

2) циклоалканы

3) арены

4) алкены

5) алкины

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:22
    0
    А) CH3 - CH = CH3 - алкены

    б) CH3 - CH - C ≡ CH - алкины

    |

    CH3

    в) CH2 - CH2 - циклоалканы

    / /

    CH2

    г) CH2 = CH - CH2 - CH = CH2 - алкадиены