Сколько протонов, электронов, нейронов содержится в Броме? порядковый номер = 35

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:42
    0
    Число протонов и электронов равно порядковому номеру элемента (Z). Только протоны имеют положительный заряд (+), а электроны - отрицательный (-)

    Следовательно:

    р (протоны) = 35

    е (электроны) = - 35

    Чтобы найти число нейронов (n), нужно из атомной массы элемента (Аr) вычесть порядковый номер (Z) :

    n = Ar - Z

    n = 80 - 35 = 45
  2. 25 октября, 03:56
    0
    Количество Протона - 35

    Количество Электрона - 35

    Количество Нейтрона - 45