Составьте 4 уравнения получения BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:57
    0
    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O

    BaO+SO3=BaSO4