Сколько атомов кислорода содержится в 1 кг 30% фосфорной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:53
    0
    N (H3PO4) = 1000 г*0,3/98 г/моль=3,1 моль

    n (O) = 3.1 моль*4=12.3 моль

    N (O) = 12.3 моль*6.02*10^23=73.7*10^23 атомов