Как приготовить раствор объёмом 500 мл с молярной концентрацией NaOH 6 моль/л если в лаборатории есть насыщенный раствор гидроксид натрия, р=1.53 г/см3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:48
    0
    N (NaOH) = 10/40 = 0,25 моль.

    V (p-pa) = 0,5 л

    с (NaOH) = 0,25/0,5 = 0,5 моль/л