Вычеслить сколько атомов H и атомов О в 1 мг воды?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:56
    0
    Н2 О одна молекула воды содержит 2 атома водорода и один атом кислорода, 1 моль любого вещества содержит Na (число Авогадро=6,02*10^23) молекул.

    N (О) = 6,02*10^23 атомов

    N (Н) = 2*Na=12,04*10^23 атомов