Какой объем занимает кислород массой 6,4 г?

Обязательно с формулами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:34
    0
    1) кол-во вещ-ва (O2) = m (O2) / молярный объем (О2) = 64 г/32 г/моль=2 моль

    2) V (O2) = Vm*кол-во вещ-ва=22,4 л/моль*2 моль=44,8 л