Построить по 1 изомеру, 1 гомологу и назвать:

3,3-диметилбутен-1.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:17
    0
    СН3

    ₄ ₃ Ι ₂ ₁

    СН3 - СН2 - СН = СН2 - 3,3-диметилбутен-1

    Ι

    СН3

    СН3

    Ι

    Изомер: СН3 - СН = СН - СН3 4,4 - диметилбутен-2

    Ι

    СН3

    Гомолог:

    ₃ ₂ ₁

    СН2 (СН3) - СН=СН3 - 3,3 диметилпропен-1

    Ι

    СНΙ3