Оксид серы (4) взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) H3PO4, CO 2) P2O5, KNO3 3) Ba (OH) 2, O2 4) NACl, CU (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:16
    0
    Оксид серы - кислотный оксид, значит, будет реагировать с основаниями.

    А также с кислородом с образованием оксида серы (6)

    Ba (OH) 2 + SO2 = BaSO3 + H2O

    2SO2 + O2=2SO3

    (кислотные оксиды не реагирую с кислотами, поэтому 1) и 2) отпадает, 4) - не реагирует с солью