Назовите химический элемент относительная атомная масса которого в два раза больше чем лития и в два раза меньше чем кремния

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:11
    0
    Азот N тк Ar (Li) = 7. a Ar (Si) = 28
  2. 3 сентября, 22:24
    0
    Это азот. решение простое. Аr (Li) = 7, Ar (Si) = 28. 7*2=14,28/2=14

    относительная атомная масса азота = 14