Вычислите, какой объем (в л) углекислого газа образуется при полном окислении 0,25 моль сахарозы (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:42
    0
    C12H22O11+12O2=12CO2+11H2O

    n (CO2) = 12*n (C12H22O11) = 12*0,25=3 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vм=3*22,4=67,2 л