При сгорании 1 л ацетилена н. у. выделяется 56.1 кДж теплоты. Напишите термохомическое уравнение в результате которой образуются H2O (г) и CO2. вычислите теплоту образования C2H2 (г)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:45
    0
    2 С2 Н2 + 5 О2 = 4 СО2 + 2 Н2 О+56,1

    44,8=ацетилен

    х=44,8*56,1/36=69,8

    Ответ: 69,8