Напишите уравнения реакции между: кислотой и основным оксидом, щелочью и кислотным оксидом, кислотой и основанием, кислотой и металлом.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:14
    0
    Кислота - это сложное вещество, в молекуле которого имеется один или несколько атомов водорода и кислотный остаток. Свойства кислот определяются тем, что они способны заменять в своих молекулах атомы водорода на атомы металлов. Например: H2SO4+Mg=MgSO4+H2 серная кислота металл соль водород

    H2SO4+MgO=MgSO4+H2O серная кислота оксид соль вода