Определите сколько моль содержится в 71 г соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:14
    0
    N=m/M

    M (HCl) = 1+35,5=36,5 г/моль

    n=71 г/36,5 г/моль=1,95 моль