А) Во сколько раз атом кислорода легче атома серы? б) Во сколько раз атом углерода легче атома серебра?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:00
    0
    а) Mr (S) = 32

    Mr (O) = 16

    32/16=2

    В 2 раза

    б) Ar (Ag) / Ar (C) = 108/12 = 9