Помогите расставить коэффициенты и их реакцию

MgCO3=MgO+CO2

2HgO=2Hg+O2

2Na+S=Na2S

Zn+Br2=ZnBr2

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:44
    0
    1) реакция разложения

    2) реакция разложения

    3) реакция соединения

    4) реакция соединения

    5) реакция замещения

    6) реакция замещения
  2. 22 августа, 23:28
    0
    MgCO3=MgO+CO2 - разложения

    2HgO=2Hg+O2 - разложения

    2Na+S=Na2S - соединения

    Zn+Br2=ZnBr2 - соединения

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 - замещения

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu - замещения