Сколько литров O2 надо взять для реакции с 2,4 магния

Mh+O2=MgO

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:08
    0
    2.4 XL

    2Mg+O2-->2MgO M (Mg) = 24 g/mol, Vm=22.4L/mol

    2*24 22.4

    X=2.4*22.4 / 48

    X=1.12 L

    ответ 1.12 л
  2. 4 декабря, 07:10
    0
    2,4 г Х л

    2Mg + O2 - > 2MgO

    n=2 моль n=1 моль

    М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=48 г V = 22,4 л

    2,4 г Mg - Х л О2

    48 г Mg - 22,4 л О2

    V (O2) = 2,4 * 22,4 / 48 = 1,12 л