На зжигание серы испарилось 40 л воздуха. Какая масса серного газа SO2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:08
    0
    V (O2) = (40*20) / 100 = 8 л

    m (SO2) = (8*64) / 22,4=22,8 г