Напишите уравнение реакции между азотом и следующими веществами: а) водородом, б) кальцием в) кислородом г) алюминием

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:11
    0
    N2+3H2=2NH3

    N2+3Ca=Ca3N2

    N2+O2=2NO

    N2+2Al=2AlN