Приготовить раствор сахара 30 г 10%

решение!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:40
    0
    Масса вещества = 30 г

    массовая доля = 10%

    масса раствора = 30*100%/10% = 300 г

    масса воды = 300-30=270 г

    обьем воды = m (H2O) / p (H2O) = 270/1=270 mL

    ответ нужно добавить 270 мл воды и все это смешать