1) Простое вещество-неметалл:

А. Алюминий Б. Магний В. Алмаз Г. Железо

2) Три электронных слоя (энергетических уровня) имеет атом:

А. Бария Б. Аргона В. Серебра Г. Кислород

3) Масса 3 моль воды равна:

А. 27 г Б. 60 г В. 54 г Г. 90 г

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:39
    0
    1) Простое вещество неметалл - алмаз

    Ответ: в

    2) Аргон

    Ответ: б

    3) m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) = 3 * 18 = 54 г

    Ответ: в
  2. 20 ноября, 09:50
    0
    Первый алмаз

    второе Аргон

    третье 54