Какую массу имеет 3 моль оксида кальция

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:15
    +1
    Дано:

    n (CaO) - 3 моль

    Найти:

    m (CaO) - ?

    Решение:

    m=n (количество вещества) * M (молярная масса)

    M (CaO) = 56 г/моль

    n (CaO) = 3 моль

    m (CaO) = 3 моль * 56 г/моль = 168 г
  2. 8 июля, 08:19
    -1
    Дано:

    n (CaO) = 3 моль

    Найти:

    m (CaO)

    Решение:

    Mr (CaO) = 40+16 = 56 г/моль

    m = n*Mr

    m (CaO) = 3 моль * 56 г/моль = 168 г

    Ответ: m (CaO) = 168 г