Как добыть Na2ZnO2 c помощью Zn (NO3) 2?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:20
    0
    Zn (NO3) 2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaNO3

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O