Вычислите объём (при н. у) и массу 0,25 моль углекислого газа.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:10
    0
    V (CO2) = 22.4*0.25 = 5.6 л

    М (CO2) = (V/Vm) * M = (5.6/22.4) * 44.8 = 11.2 г
  2. 6 апреля, 01:24
    0
    Дано:

    n (CO2) = 0,25 моль

    Vm=22,4 л/моль

    M (CO2) = 44 г/моль

    Найти:

    V (CO2)

    m (CO2)

    V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л

    m (CO2) = M (CO2) * n (CO2) = 44 * 0,25 = 11 г