Абсолютная масса 1 атома элемента "A" равна 4•10-^26 кг. Вычислите относительную атомную массу этого элемента. Определите какой это элемент

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:24
    +1
    1 а. е. м. = 1,66*10⁻²⁷ кг

    m = 4*10⁻²⁶ кг

    Аr = m/1 а. е. м.

    Аr = 4*10⁻²⁶ кг/1,66*10⁻²⁷ кг = 24,1 а. е. м.

    Mg, магний