1 Какой из способов разделения веществ можно использовать для разделения смеси речного песка и железных опилок

а просеивание

б растворение в воде и фильтрование

в использование магнита

г растворение смеси в воде, фильтрование и выпаривание

2 в 200 граммах 25%-ного раствора содержание поваренной срли составляет

а 7,5

b 50 г

в 30 г

г 108 г

3 Запишите относительную атомную массу водорода, натрия

4 Рассчитайте относительную молекулярную массу кремневой кислоты H2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:43
    0
    1-в

    2=>200*0,25=50-б

    3-Ar (H) = 1 г/моль; Ar (Na) = 23 г/моль

    4-Mr (H2SiO3) = Ar (H) * 2+Ar (Si) + Ar (O) * 3 = 1+28+48=77 г/моль