Какую массу кислоты можно получить при взаимодействии 88 г оксида серы (IV) с водой?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 19:52
    0
    88 г Х г

    SO2 + H2O - > H2SO3

    n=1 моль n=1 моль

    М = 64 г/моль М = 82 г/моль

    m=64 г m = 82 г

    88 г SO2 - Х г H2SO3

    64 г SO2 - 82 г H2SO3

    m (H2SO3) = 88 * 82 / 64 = 112,75 г
  2. 11 октября, 21:55
    0
    88 X

    SO2+H2O-->H2SO3 M (SO2) = 64 g/mol M (H2SO3) = 82 g/mol

    64 82

    X=88*82 / 64

    X=112.75 g

    ответ 112.75 г