Определить массу 4 моль оксида фосфора P2o5

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:18
    0
    M (P2O5) = 31*2+16*5=142 g/mol

    m (P2O5) = n (P2O5) * M (P2O5) = 4*142=568 g

    ответ 568 г