Нагревательный элемент электрического чайника с сопротивлением 30 Ом находится под напряжением 120 В. Определить силу тока, протекающего по спирали

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:18
    0
    Сила тока определяется по закону ома: I=U/R. Подставляем данные: I=120/30=4A.