1. Определите какой объём займут 5 моль этилена

2. В воде средней жидкости (p=1 г/см3) концентрация ионов Mg2 + составляет 4,0*10^4 моль/дм3. Укажите массовую долю (%) гидрокарбоната магния в этой воде (других соединений магния в воде нет)

3. из перечисленых ниже веществ метан взаимодействует с

А. Этаном

В. Водородом

С. Углеродом

D. Хлором

4. отметьте название вещества в котором присутствует ковалентная неполярная связь

А. Хлороводород

В. Хлорид калия

С. Карбид кальция

D. Все ответы верны

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:58
    0
    1. n=5 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (дм3/моль)

    V=22.4*5=112 (дм3)